Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-замглавы администрации Лабытнанги дали 8 лет за коррупцию

11.08.2016 / 08:20 Новости

Суд в ЯНАО признал виновным в получении взятки в особо крупном размере, бывшего заместителя главы администрации города Лабытнанги.

Василий Лукаш
Василий Лукаш

Собранных следствием доказательств оказалось достаточно при вынесении приговора в отношении бывшего заместителя главы Лабытнанги Василия Лукаша. Он признан виновным по ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Об этом ПАСМИ рассказали в следственном управлении Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Следствие и суд установили, что 29 сентября прошлого года в городе Лабытнанги около 6 часов вечера сотрудниками городского отдела полиции был задержан заместитель главы города, получивший от руководителя коммерческой организации часть предварительно оговоренной суммы взятки в размере 6 миллионов рублей – 1 миллион рублей.

«Чиновник курировал сферы капитального строительства, градоустройства и дорожного хозяйства. 6 миллионов рублей он потребовал от гендиректора подрядной организации за приемку таунхаусов в новом микрорайоне Лабытнанги», – отметили в СК.

В ходе предварительного следствия Лукаш обратился в горсуд с жалобой о признании постановления о возбуждении уголовного дела незаконным и необоснованным. Однако жалоба была оставлена без удовлетворения.

При сборе доказательств следствием были установлены и допрошены 95 свидетелей, назначены судебные экспертизы, а для обеспечения судебного решения на стадии следствия был наложен арест на имущество чиновника.

В итоге суд назначил Лукашу 8 лет строгого режима со штрафом 6 миллионов рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале