Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Прокуратура добралась до «Триады» на Дальнем Востоке

04.08.2016 / 17:15 Новости

Многомиллионную задолженность по зарплате удалось погасить на предприятии ООО «Триада» на Дальнем Востоке после вмешательства генеральной прокуратуры. Как выяснилось, руководство компании не платило сотрудникам из-за большой дебиторской задолженности. деньги

На ситуацию с невыплатой зарплат работники ООО «Триада» пожаловались заместителю генерального прокурора РФ Юрию Гулягину, который поручил организовать проверку на данном предприятии. Так как фирма осуществляла свою деятельность сразу в трех регионах — в Хабаровском крае, Сахалинской области и Чукотском АО, то для контрольных мероприятий были привлечены сразу три региональных управления ведомства.

«Установлено, что фирма зарегистрирована в Хабаровске и осуществляет услуги по обслуживанию объектов коммунальной инфраструктуры одного из ведомств на территории трех названных субъектов РФ. С марта по апрель 2016 года ООО «Триада» не выплатило 1663 работнику заработную плату в размере более 37 млн рублей», — говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

В ходе разбирательства выяснились и причины невыплаты зарплаты — несвоевременное осуществление платежей по договору за оказанные услуги, заключенному с ООО «Теплосинтез», из-за чего не предприятии не оказалось денежных средств. При этом сумма дебиторской задолженности у «Триады» составила около 200 млн рублей, но руководство фирмы не принимало серьезных мер для возврата этих средств.

По итогам проверки заместитель генпрокурора Юрий Гулягин внес генеральному директору ООО «Триада» представление, которое удовлетворено, приняты меры к устранению нарушений.

«Кроме этого, в отношении юридического лица и его руководителя были возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных чч. 1, 4 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права). По результатам их рассмотрения виновные лица привлечены к административной ответственности и оштрафованы. В судебном порядке осуществлена защита нарушенных прав 705 работников, обратившихся с заявлениями в органы прокуратуры о защите их нарушенных трудовых прав», — добавили в пресс-службе.

В настоящее время задолженность перед работниками ООО «Триада» полностью погашена.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале