Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Очередного депутата лишили мандата за скрытность

04.08.2016 / 14:42 Новости

Своего народного избранника лишились жители Жулановского сельсовета в Новосибирской области. Депутата попросили положить мандат на стол, после того как прокуратура узнала о его скромности — мужчина «постеснялся» отчитаться о своих доходах.мандат

Нарушение антикоррупционного законодательства выявила прокуратура Кочковского района Новосибирской области. В ходе проверки действий депутата Жуланского сельсовета на предмет коррупционных нарушений подозрений прокурорских сотрудников оправдались.

«Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» депутат не представил сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя, своего супруга и несовершеннолетних детей», — сообщила по результатам проверки пресс-служба областной прокуратуры.

В Совет депутатов Жуланского сельсовета от надзорного органа поступило представление с требованием досрочно прекратить полномочия народного избранника.

По результатам его рассмотрения депутаты приняли решение о досрочном прекращении полномочий своего коллеги.

Ранее ПАСМИ сообщало, что сразу девять депутатов лишились своих мест в Хабаровском крае, а в Новокузнецке Кемеровской области прокуратура инициировала отставку еще одного слуги народа. Во всех случаях причиной прекращения деятельности депутатов стало нарушение отчетности о доходах.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале