Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

СМИ: Росреестр возглавит Игорь Рева

29.07.2016 / 03:05 Новости

Новым руководителем Росреестра в ближайшее время может быть назначен заместитель министра экономического развития Игорь Рева. Об этом сообщает «Газета.Ru». Источники в правительстве сообщили журналистам, что уже подготовлено соответствующее представление. Его подписал министр экономики Алексей Улюкаев.

Игорь Рева. Фото: rusevik.ru
Игорь Рева. Фото: rusevik.ru

В самом министерстве утверждают, что подобной информацией не располагают, и о назначении Ревы ничего не слышали. Ранее Игорь Рева курировал четыре департамента в министерстве: обеспечения деятельности министерства, кадров и организационного развития, правовой и финансовый.

Напомним, что необходимость назначения главы Росреестра возникла после кадровых перестановок, проведенных Владимиром Путиным 28 июля. В частности, он снял со своего поста арестованного губернатора Кировской области Никиту Белых и назначил временно исполняющим его обязанности бывшего руководителя Росреестра Игоря Васильева.

Никита Белых сейчас находится в СИЗО «Лефортово» по обвинению  в получении взятки в 400 тысяч евро. Ранее представители четырех политических партий подписались под письмом от КПРФ, которое коммунисты отправили президенту Владимиру Путину с просьбой уволить Никиту Белых.

«Ждать окончания следствия не имеет никакого смысла, поскольку все дальнейшие результаты следствия не вернут доверия народа», — говорилось в тексте письма.

Что касается отставки, то губернатор был готов услышать новость о ней. 

« Это дело времени. Так же не может долго продолжаться. Кто-то должен руководить регионом. Кого-то назначат…», — уверен он.

В СМИ не раз появлялись мнения, что президент затягивает его отставку. Защитники Белых полагали, что Путин сомневается в его вине, и потому не спешит его увольнять.

Губернатор Кировской области Никита Белых был задержан 24 июня при получении третьей части взятки, общей суммой в 400 тысяч евро. Сотрудники ФСБ  арестовали его на месте передачи с мечеными деньгами. Сам Белых свою вину не признает.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале