Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Киев в бешенстве от присоединения Крыма к ЮФО

28.07.2016 / 21:48 Новости

Сегодняшний указ президента России Владимира Путина о включении Крыма в состав Южного федерального округ стал не только неожиданностью для многих, но и вызвал бурную реакцию в Украине. МИД страны направило Москве ноту протеста.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин. Фото: REUTERS Valentyn Ogirenko
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин. Фото: REUTERS Valentyn Ogirenko

«Министерство иностранных дел Украины выражает решительный протест в связи с решением о включении временно оккупированных Российской Федерацией территорий Автономной Республики Крым и города Севастополь в состав ЮФО», — говорится в сообщении ведомства.

В министерстве заявили, что такое решение Путина – нарушение международных норм, согласно которым Крым не признается частью России.

Напомним, сегодня, 28 июля, Владимир Путин подписал указ, согласно которому Крым и Севастополь были присоединены к Южному федеральному округу. Кроме того, был произведен ряд кадровых перестановок. Так, губернатор Севастополя Сергей Меняйло был назначен полпредом президента в СФО. Временно исполняющим обязанности севастопольского губернатора назначен бывший замминистра промышленности и торговли РФ Дмитрий Овсянников.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале