Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Объекты коммунальной компании Минобороны могут обесточить

27.07.2016 / 07:44 Новости

Завтра, 28 июля, «Дальневосточная энергетическая компания» может ограничить подачу электричества пяти десяткам объектов компании «Главное управление «Жилищно-коммунального хозяйства»». Долг перед энергетиками составляет почти 200 миллионов рублей.

Фото: thinkstockphotos.com
Фото: thinkstockphotos.com

Как стало известно, коммунальная компания занимается поставкой тепловой энергии и водоснабжения для нужд Министерства обороны на большей части территории Дальнего Востока. С апреля от нее не поступали деньги энергетикам. Долг составляет 196 миллионов рублей. Если до завтрашнего дня коммунальщики не рассчитаются, то ПАО «ДЭК» в будет вынуждено отключить от электроэнергии более 50 объектов должника.

Ранее компания ввела ограничения для подрядчика космодрома «Восточный». Компания «Дальспецстрой» задолжала энергетикам почти 8 миллионов рублей. Энергетики пытались договориться с «Дальспецстроем» о реструктуризации долгов, предупреждали компанию об отключении, но необходимых мер подрядчик так и не принял. Как только долги будут погашены или реструктурированы, энергоснабжение строящихся объектов возобновится.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале