Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Из России в Узбекистан выслали опасного рецидивиста

26.07.2016 / 10:07 Новости

Бизнесмен из Узбекистана, похитивший 80 миллионов узбекских сумов, передан российскими правоохранителями компетентным органам Республики. У себя на Родине он был обвинен в хищении и служебном подлоге.

Флаг Узбекистана

«Согласно информации правоохранительных органов, в июле 2010 года Ойбек Мирзабаев, будучи особо опасным рецидивистом, руководил частной фирмой «Дюкейн» в Наманганской области Республики Узбекистан. По предварительному сговору с другими лицами он получил бюджетные средства на строительство пяти домов», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Московской области.

Как выяснили следователи, в документы он вписал ложные сведения об объёме выполненных работ. Вскоре он покинул стран и был объявлен в розыск. В итоге, его задержали в ноябре 2015 года в  Солнечногорском районе Подмосковья.

«В отношении него органы прокуратуры Московской области провели экстрадиционную проверку. Материалы были направлены в Генеральную прокуратуру Российской Федерации, по решению которой Мирзабаев выдан узбекской стороне для привлечения к уголовной ответственности», — сообщили в ведомстве.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале