Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Красноярцы требуют отставки губернатора Толоконского

26.07.2016 / 06:52 Новости

Череда петиций в интернете за отставку чиновников разного уровня, кажется, не прекратится никогда. На этот раз жители Красноярского края требуют снять с должности губернатора региона Виктора Толоконского. Добрых слов в адрес губернатора у них не нашлось, зато претензий за годы его работы накопилось…

Толоконский

Люди возмущены коррупцией и связями с ОПГ ближнего круга губернатора, пишет “The Moscow post”.

«Жители города Красноярска уже много лет страдают от загрязнения атмосферного воздуха, но зимой 2015-2016 года загрязнения поднялись на такой уровень, что дышать в городе становилось невыносимо не на день-два, а на целые месяцы! Причины этому были разные — то неконтролируемые выбросы заводов, то тление древесины на одном из предприятий, то сжигание мусора… Правительство Красноярского края только и делало, что успевало вводить режим «черного неба», не решая изначальной проблемы», — написано в петиции.

Жалуются люди и на асфальт, который сошел вместе со снегом.

Еще и супруга чиновника подлила масла в огонь. В своем Instagram, который журналисты прозвали лучезарным, Наталья Толоконская похвасталась, как прекрасно она начинает утро со свежих фруктов.

Когда в комментариях ей написали, что воздух в городе не мешало бы очистить, она ответила, что бороться с грязным воздухом нужно «силой чистых мыслей». По мнению Натальи Толоконской, это не небо в городе черное,  а мысли у людей такие. Возмущению общественности не было предела, поле чего Толоконская удалила свой аккаунт.

В итоге, петиция уже набрала свыше 10 тысяч подписей.

фото: http://tvk6.ru/
фото: http://tvk6.ru/

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале