Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Путин не планирует ехать в Рио на открытие Олимпиады

25.07.2016 / 16:10 Новости

 

Владимир Путин, возможно, не станет гостем Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Президент пока не внес поездку в Рио в свой график. Об этом сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Владимир Путин
Владимир Путин

«Нет, там, насколько я понимаю, в планах такой поездки нет. Там график другой рабочий», — сказал он журналистам.

Посетит ли президент какое-либо из спортивных событий Олимпиады, также не известно.

Ране ПАСМИ сообщало, что министр спорта РФ Виталий Мутко также не посетит Олимпиаду. Международный олимпийский комитет (МОК) отказал ему в аккредитации.

Виталий Мутко к такому решению МОК отнесся спокойно. Для него вопрос присутствия на ОИ-2016 не носит принципиального характера.

«Что касается отстранения должностных лиц: мы всегда на Олимпиаде только гости. Мы даже в Олимпийскую деревню пройти можем только по пропуску. Для меня главное, чтобы наша сборная на Олимпиаду поехала. Надо понять: если это касается и меня, я приму это. Это — не главное», — объяснил он свою позицию журналистам.

Аккредитации Мутко и  другие чиновники лишились после доклада представителя Международной антидопинговой ассоциации WADA. В нем Макларен сообщил, что согласно итогам расследования. российские чиновники и сотрудники ФСБ знали о допинг-махинациях. Ожидалось, что после озвучивания доклада, Россия лишится и вовсе возможности участвовать  в Олимпиаде. Однако вчера, 24 июля, Международный олимпийский комитет озвучил свое решение: российские спортсмены поедут  в Рио. Все они будут проходить жесточайший допинг-контроль.

Напомним, что Олимпийские игры пройдут с 5 по 21 августа.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале