Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

За взятку — 7 лет тюрьмы

22.07.2016 / 15:51 Новости

7 лет и 2 месяца колонии получил бывший сотрудник таможни аэропорта Ростова-на-Дону за взятки от предпринимателей. Суд установил, что обвиняемый в 2011 году получил взятки от предпринимателей за пропуск через таможенную границу партий товаров без проведения таможенного контроля и взимания таможенных платежей.

1

«Приговором Первомайского районного суда Ростова-на- Дону Виктору Загоруйко назначено наказание в виде 7 лет 2 месяцев лишения свободы и штрафом в размере 3 млн рублей, с отбыванием в наказания в исправительной колонии строгого режима»,- говорится в сообщении.

Следствие установило, что за 2011 год общая сумма взяток государственного таможенного инспектора составила более 70 тысяч рублей. У сотрудника таможни был даже собственный тариф для нелегального пропуска груза — 360 рублей за каждый килограмм перемещенного товара.

Указанный приговор Загоруйко обжаловал в апелляционном порядке, однако решением Судебной коллегии по уголовным делам Ростовского областного суда приговор оставлен без изменения, апелляционная жалоба без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале