Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Опер угрозыска Дагестана вымогал деньги у наркоторговца

20.07.2016 / 21:05 Новости

В Махачкале экс-оперативнику угрозыска предъявлено обвинение в вымогательстве взятки и мошенничестве. Он вынудил местного наркоторговца платить ему за свою свободу.

деньги

В 2014 году, как выяснило следствие,  бывший сотрудник полиции узнал о месте расположения наркопритона. Тогда он решил  не задерживать наркоторговца,  а нажиться на его страхе перед тюрьмой.

«Обманным путем, угрожая привлечением к уголовной ответственности, получил от потерпевшего два мобильных телефона общей стоимостью более 50 тысяч рублей. Продолжая свои незаконные действия, желая богатиться, оперуполномоченный потребовал от мужчины перечислять на банковскую карточку своего родственника по 5 тысяч рублей в день. Всего обвиняемым получено от потерпевшего более 200 тысяч рублей»,- сообщили в пресс-службе ГСУ СК Дагестана.

Когда бывшего оперативника задержали, на него завели уголовное дело,  а руководству органа внутренних дел было внесено представление. На сегодняшний день, обвинительное заключение подписано прокурором. Дело передано в суд.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале