Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Голодающим сотрудникам завода выплатят 1,5 миллиона

20.07.2016 / 19:37 Новости

Долг по зарплатам в 11 миллионов рублей накопил Верхнесинячихинский металлургический завод. Отчаявшиеся получить свои деньги рабочие объявили голодовку, а прокуратура через суд начала взыскивать долг с нерадивого гендиректора предприятия.

Фото: prokurat-so.ru
Фото: prokurat-so.ru

Ранее руководитель завода Владимир Тюрин уже был оштрафован дважды за нарушение трудового законодательства. Он заплатил за это 40 тысяч рублей в казну. Позже прокуратура направила материалы проверок в следственные органы. На Тюрина завели уголовное дело.

Ряд работников накануне начал голодовку. Фото: prokurat-so.ru
Ряд работников накануне начал голодовку. Фото: prokurat-so.ru

«Ряд работников накануне начал протестную акцию в связи с невыплатой заработной платы. Сегодня, 20 июля, сотрудники прокуратуры лично встретились с трудовым коллективом предприятия, с которыми обсудили проблемные вопросы нарушения их трудовых прав. Кроме того генеральный директор предприятия представил сегодня в прокуратуру копию платежного поручения о перечислении контрагентом денежных средств в размере 1,5 миллиона рублей, которые должны поступить на счет предприятия», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Теперь ведомство следит за тем, чтобы хотя бы эта часть долга была выплачена сотрудникам завода. Представители собственника предприятия также доложили прокурору о принимаемых мерах и сроках по реализации металлолома, оценочная стоимость которого 6 миллионов рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале