Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Пользователи Twitter раскритиковали слова Маркина о самоочищении

20.07.2016 / 14:40 Новости

«Стыдно и горько за то,что произошло с нашими так называемыми коллегами. Это, конечно, бросает тень на СКР, но работа по самоочищению будет продолжаться», — заявил на своей страничке в соцсети официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. Он первым из сотрудников ведомства прокомментировал события вчерашнего дня, когда были арестованы высокопоставленные сотрудники московского главка СК РФ. Среди пользователей Twitter его слова о самоочищении рядов сотрудников подверглись активной критике.

маркин твиттер

В сети пишут:

«Самоочищение это когда сами, а тут ФСБ поработало»

«Владимир, какая тень? Вы все в ****, начиная с Бастрыкина. Гнать вас всех в шею надо. Как у вас подбирают кадры?»

«Но если быть честным до конца, то недоглядели. Или все знали, но молчали. Проверить бы надо…»

коммент 2

Напомним, вчера были задержаны сотрудниками ФСБ,  а после арестованы Лефортовским судом  до 15 сентября, трое высокопоставленных сотрудников СК РФ по Москве. Среди них  замначальника столичного главка СКР Денис Никандров. Все трое подозреваются в превышении должностных полномочий и получении взятки в один миллион долларов от криминального авторитета Шакро Молодого.  Изначально вор в законе был готов заплатить пять миллионов долларов за свободу своего друга по кличке Итальянец. 14 июля арестант, как и было условлено, вышел на свободу, но его вновь задержали. За вымогательство. Был задержан  и сам Шакро.

Первым из следователей на крючок попался начальник службы безопасности ГСУ СК РФ по Москве Михаил Максименко. Это он пришел  к замглавы ведомства Денису Никандрову с «предложением» от вора в законе О том, как происходила передача взятки, читайте подробнее в материале ПАСМИ. 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале