Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

У участников «парада Gelandewagen» есть шанс вернуться в ФСБ

20.07.2016 / 13:43 Новости

Или на Камчатку, или на Чукотку. Такой выбор места работы дали выпускникам ФСБ, устроившим «парад Gelandewagen» в Москве. Есть, правда, и еще один вариант – увольнение. Большинство из них уехали в регионы, но у них еще есть шанс вернуться в Москву.

Фото: Рен ТВ
Фото: Рен ТВ

«Для руководства ФСБ было принципиально важным преподать своим выпускникам урок за такое вызывающее поведение, но при этом было принято решение не лишать выпускников шанса работать в рядах ФСБ», — рассказал источник Лайфа.

Если сотрудники службы докажут хорошей работой, что достойны вернуться в столицу, то их будут готовы принять  в ряды сотрудников ФСБ Москвы и Московской области.

Напомним, что сейчас в Академии ФСБ проводят служебную проверку. Ее устроили после того как выпускники учебного заведения устроили так называемый «парад Gelandewagen». Молодых чекистов на трех десятках джипов осудили за нескромное и вызывающее поведение. А теперь увольнение грозит и ряду руководителей академии ФСБ.

Несколько человек уже понижены в должностях. После завершения проверки будет принято решение об увольнении части из них.

Молодых сотрудников ФСБ осуждают за участие в заезде. Объясняется это вовсе не ездой на дорогих машинах, а публичностью совершенного, ведь именно в Академии их учили работать скрыто и лишний раз не «светиться».

«Всегда при службе в органах госбезопасности приучали к скромности и конспирации. Тут нарушены все основные постулаты работы в органах. Это предательство интересов службы», — цитирует бывшего генерал-майора ФСБ Александра Михайлова «Общая газета».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале