Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Директор техникума в Иркутской области стала уголовницей

18.07.2016 / 12:40 Новости

Следствие возбудило уголовное дело в отношении директора «Усольского техникума сферы обслуживания», женщина подозревается в служебном подлоге. По версии правоохранителей, подозреваемая выдала двум студентам техникума дипломы, на которые они не имели права.

Директор Усольского техникума Людмила Марцина
Директор Усольского техникума Людмила Марцина

В настоящее время директора ГБПОУ ИО «Усольский техникум сферы обслуживания» Людмила Марцина проходит по уголовному делу о служебном подлоге (ч. 1 ст. 292 УК РФ) по двум эпизодам данного преступления. Дело было возбуждено следственным отделом по г. Усолье-Сибирское СУ СКР по Иркутской области.

Подлог подозреваемая, по версии следствия, совершила два года назад — с января 2013 года по декабрь 2014 года. Она внесла в дипломы двух студентов ложные сведения, присвоив им квалификацию «Мастер по обработке цифровой информации», при этом женщина знала, что эти студенты не только не сдавали экзамены, но даже не обучались по данным специальностям, а значит не имели никакого права на получение дипломов. Следователи считают, что на подлог подозреваемая пошла из «корыстных и личных мотивов».

«В настоящее время следователями СКР совместно с сотрудниками полиции проводятся необходимые следственные действия. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», — говорится в сообщении пресс-службы Иркутского СУ СКР.

Ранее ПАСМИ сообщало, что в Иркутском университете путей сообщения преподаватель торговала дипломными работами — каждую она оценивала в 45 тысяч рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале