Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В смете «Зенит-Арены» не хватает 2,5 миллиардов

15.07.2016 / 12:29 Новости

Администрация Петербурга сообщила в полицию,  что в смете строящегося стадиона «Зенит» дефицит составил  2,5 миллиарда рублей. Откуда он возник, генподрядчик городским властям объяснить не смог.

стадион Зенит - фото: Автор: Белинский Юрий Описание: Россия. Санкт-Петербург. 29 августа. На строящемся стадионе "Зенит-Арена" в западной части Крестовского острова. Фото ИТАР-ТАСС/ Юрий Белинский Город: Санкт-Петербург Кредит: ITAR-TASS

Заложен стадион  в западной части Крестовского острова еще в 2007 году. Уже не раз проект корректировали, стоимость  конечного объекта выросла в разы. Если первоначальная стоимость строительства была 6,7 миллиарда рублей, то в итоге она может составить 43,8 миллиарда, передает ТАСС.

Когда в очередной раз  генподрядчик сообщил в правительство Петербурга, что  в экономике проекта не хватает 4,3 миллиарда, оказалось, на те же 4,3 миллиарда  рублей финансирование, по данным Смольного, было увеличено в июне.

Сейчас в адрес генподрядчика направлено уведомление о расторжении контракта. Однако  в компании не исключают, что будут судиться за право закончить строительство стадиона.

«Мы продумываем официальную юридическую позицию, – цитирует «Р-Спорт» генерального директора организации Виталия Лазуткина. – У нас есть десять дней на устранение замечаний. Пока, конечно, мы оцениваем это решение как неправильный ход, который, прежде всего, скажется на сроках строительства объекта».

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале