Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Следственный комитет переданы материалы на экс-главу РЖД

13.07.2016 / 18:58 Новости

Директор Фонда борьбы с коррупцией Роман Рубанов получил ответ на свой запрос в МВД о судьбе материалов в отношении экс-главы РЖД Владимира Якунина. Как говорится в сообщении RNS, они переданы в Следственный комитет. 

Владимир Якунин
Владимир Якунин

Никаких комментариев в МВД и Следственном комитете пока не дают. Однако Рубанов позволил журналистам ознакомиться с текстом официального письма из полиции.

«Принято решение о направлении материала по вашему заявлению в Мещанский межрайонный следственный отдел Следственного управления по Центральному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве для проведения проверки и принятия процессуального решения», — цитирует RNS текст документа.

Напомним ,что в своем блоге Алексей Навальный сообщил, что сотрудники Фонда отправили правоохранителям более восьми десятков заявлений против Владимира Якунина. По их данным, он нарушал антимонопольный и антикоррупционный законы. ФБК требовал привлечь экс-главу РЖД к уголовной ответственности.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале