Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Вор в законе Шакро Молодой арестован судом в Москве

13.07.2016 / 15:58 Новости

До 15 августа продлится арест  в СИЗО Захария Калашова, он же вор в законе по прозвищу Шакро Молодой. Он обвиняется в вымогательстве. За минувшие полгода были пойманы его подельники, а теперь он и сам оказался на скамье подсудимых.

Шакро Молодой. Фото: МВД РФ
Шакро Молодой. Фото: МВД РФ

На суде Шакро Молодой вел себя спокойно и даже улыбался. А вот его адвокаты были настроены решительно. В частности, было высказано мнение, что доказательств вины Калашова вообще  нет. Есть лишь гипотезы следствия. А значит, его необходимо отпустить. Но обвинение настаивало, что тогда он может скрыться за рубежом.

Захарий Калашов внимательно и спокойно выслушал решение суда о своем аресте на срок до 15 августа.

Ранее в СМИ попала информация, что Шакро Молодой набирал в свою бригаду бывших силовиков. Именно они помогли следствию.

Как ПАСМИ сообщало ранее, многие из правоохранителей согласились сотрудничать со следствием лишь потому, что оказались не приспособлены к тюремной жизни. Работа с ними помогла выяснить роль Шакро Молодого в вымогательстве и задержать его в собственной подмосковной резиденции.

Напомним, по сообщению полиции, Шакро  и его подельники вымогали деньги у владелицы ресторана.

«Участники организованной группы потребовали у собственницы заведения передать им денежные средства в размере 8 миллионов рублей, угрожая при этом применением физической расправы в отношении потерпевшей и членов ее семьи», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале