Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Приставы в Приморье скрыли шесть миллионов в своих декларациях

13.07.2016 / 04:39 Новости

Судебные приставы в Приморском крае уличены в нарушении антикоррупционного законодательства. Приставы скрыли доходы на несколько миллионов рублей, информацию с банковских счетов и личный транспорт.

приставы

Свыше ста служащих не предоставили своевременно полную и правдивую информацию о доходах  и имуществе. Семнадцать человек не подали декларации вовсе. Шесть сотрудников ведомства представили недостоверные сведения о доходах на общую сумму свыше шести миллионов рублей. Больше восьмидесяти человек скрыли банковские счета. Один пристав не рассказал о том, что у него есть маломерное судно,  а еще трое скрыли наличие личного транспорта.

И это еще не все нарушения…

Прокуратура выяснила, что в УФССП работы по предупреждению коррупции не в полной мере соответствуют требованиям законодательства.

«Не обеспечена реализация одной из основных мер по профилактике коррупции  — рассмотрение не реже одного раза в квартал вопросов правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий государственных органов, их должностных лиц в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений», — рассказали в прокуратуре Приморского края.

Теперь руководителю службы судебных приставов внесено представление. Прокуратура требует привлечь  к ответственности виновных. Кроме того предстоит выяснить, на какие деньги один из сотрудников купил двухкомнатную квартиру во Владивостоке.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале