Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Два экс-инспектора ДПС из Ростова-на-Дону предстанут перед судом за взяточничество

11.07.2016 / 15:25 Новости

Более десятка эпизодов получения взяток на счету двух бывших инспекторов ростовского полка ДПС. Они согласились сотрудничать со следствием,  и вскоре предстанут на скамье подсудимых.

дпс

Артем Пронченко и Максим Исаев обвиняются в получении взяток в 2015 году. Суммы водителям, как полагают следователи, они каждый раз устанавливали резные: от пятисот рублей, до нескольких десятков тысяч.

«В период времени с 8 по 19 ноября 2015 года они, выявив нарушения водителями автомобилей правил дорожного движения и удостоверившись, что участники дорожного движения не желали быть привлеченными к административной ответственности, получали взятки в сумме от 500 до 40 тысяч рублей», — рассказали в пресс-службе СУ СК РФ.

Получая деньги, инспекторы отпускали не только мелких нарушителй,но и нетрезвых водителей, которые могли устроить смертельное ДТП.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями направлены в суд для рассмотрения по существу.

Ранее ПАСМИ рассказывало как инспектора ДПС в Приморье поймали на живца и уличили во взяточничестве .

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале