Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-замглавы районной администрации Волгограда заподозрили во взяточничестве банками краски

08.07.2016 / 09:55 Новости

За ежемесячные взносы женщина крышевала местного предпринимателя. В результате экс-чиновницу обвинили во взяточничестве, и в ближайшее время ее уголовное дело передадут суд.

фото: krivoe-zerkalo.ru
фото: krivoe-zerkalo.ru

Следственными органа завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы районной администрации города Волгограда Марины Каленской. Она обвиняется по ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере за незаконные действия и незаконное бездействие). Об этом ПАСМИ рассказали в следственном комитете Российской Федерации по Волгоградской области.

По версии следствия, в начале марта этого года к чиновнице обратился местный житель и сообщил, что планирует торговать со своего автомобиля в не предназначенном для этого месте.

Зная о том, что мужчина этим совершит административное правонарушение, обвиняемая пообещала ему не мешать и оказывать свое покровительство в бизнесе.  Взамен она запросила ежемесячную «плату» 6 тысяч рублей.

В конце апреля коммерсант передал заместителю главы райадминистрации 2 тысячи рублей и 21 банку эмали, общей стоимостью порядка 4 тыс рублей, а в мае – еще 30 тысяч рублей.

Оперативное сопровождение хода расследования уголовного дела осуществлялось оперативными сотрудниками регионального УФСБ России, а также отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Волгограду.

Таким образом, следствие имеет достаточную доказательственную базу и уголовное дело направлено в прокуратуру Волгоградской области для утверждения обвинительного заключения и последующего направления дела в суд.

Ранее двух экс-прокуроров осудили за «крышевание» ювелирного завода в Петербурге.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале