Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Спасске-Дальнем Приморья ищут замену подследственному главе администрации

Глава Спасска-Дальнего Вадим Мироненко, ставший фигурантом уголовного дела о нецелевом использовании средств, вот-вот лишится работы. В городе уже готовятся к проведению конкурса на замещение должности главы города.Спасск-Дальний. Источник фото РИА PrimaMedia

На очередном заседании местной Гордумы были утверждены сроки проведения конкурса по выборам главы Спасска-Дальнего и сформирован состав конкурсной комиссии. Начался прием заявок от желающих занять вакантную должность.

«Конкурс по замещению должности главы пройдет в два этапа. На первом этапе 26 июля произойдет оценка представленных документов. На втором этапе 1 августа выберут двух лучших кандидатов для представления на выбор Думе Спасска-Дальнего. Кандидаты могут подавать документы в кабинет № 8 администрации Спасска-Дальнего с 7 июля и до 17 часов 22 июля», — сообщили в пресс-службе думы.

Ранее ПАСМИ сообщало, что следственные органы СК РФ по Приморскому краю возбудили второе уголовное дело в отношении Вадима Мироненко. По версии следствия, чиновник с декабря 2015 по март 2016 года потратил бюджетные средства, полученные на переселение граждан из аварийного жилого фонда, на выплату заработной платы сотрудников, погашение задолженности и прочие нужды мэрии на сумму свыше 18 млн рублей.

А незадолго до этого, в мае 2016 года в отношении Вадима Мироненко было расследовано первое уголовное дело по аналогичному поводу — нецелевое расходование средств. Дело дошло до суда и ждет рассмотрения. Только сумма была указана другая — 27,7 млн рублей, и год предположительного нарушения — 2014-й.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале