Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Венедиктов, Кобаладзе и Явлинский направили в суд поручительство за Белых

06.07.2016 / 11:33 Новости

Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов, журналист Юрий Кобаладзе и Лидер партии «Яблоко» Григорий Явлинский попросили изменить меру пресечения арестованному губернатору Никите Белых под личное поручительство.

никита белых

Об этом главред «Эха Москвы» сообщил в своем твиттере. «Личными поручителями за Никиту Белыха с просьбой изменить меру пресечения выступили Григорий Явлинский, Юрий Кобаладзе и я. Бумаги едут в суд», — написал Венедиктов.

Напомним, сегодня мосгорсуд приступит к рассмотрению требования защиты губернатора Кировской области  об освобождении Белых из-под стражи под залог либо под домашний арест.

Сам Никита Белых будет участвовать в рассмотрении жалобы по видеосвязи. Сейчас он находится в СИЗО по обвинению в получении крупной взятки.

Губернатор Кировской области Никита Белых был задержан 24 июня пари получении третьей части взятки, общей суммой в 400 тысяч евро. Сотрудники ФСБ  арестовали его на месте передачи с мечеными деньгами.

Сам Белых свою вину не признает. Не хочет  верить  в то, что губернатор мог стать коррупционером и его близкий друг и товарищ  Анатолий Чубайс.

Более того сам Белых хочет остаться в кресле губернатора, а свой арест не связывает с политикой. Об этом он рассказал в своей беседе с иностранными журналистами.

Между тем, председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов прокомментировал задержание губернатора Кировской области. А Владимир Маркин назвал версию о получении денег Никитой Белых на постройку часовни отмазкой.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале