Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В России утвердили правила отбора подрядчиков для программы капремонта

04.07.2016 / 20:14 Новости

По всей стране теперь подрядчиков для проведения капитального ремонта многоквартирных домов будут отбирать по единым стандартом. Процедуру сделают максимально прозрачной и компьютеризированной.

Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев

Об этом стало известно в ходе совещания председателя правительства РФ Дмитрия Медведева с  вице-премьерами. Тема капремонта, по словам премьера, очень резонансная, ведь проводится он за счет средств жителей домов, и поэтому их расходование необходимо четко контролировать.

«Правительство подготовило правила, по которым региональные операторы будут отбирать подрядчиков для того, чтобы вести капитальный ремонт. Правила должны быть едины для всей страны, основаны на действующем законодательстве о контрактной системе госзакупок, чтобы эти процедуры были понятны, прозрачны и, конечно, чтобы закупки проводились с использованием системы электронных аукционов», — сказал Медведев.

Теперь, когда расход средств будет находиться на постоянном контроле, в случае их хищения, или совершения с ними других преступных махинаций, ответственные лица должны будут немедленно обращаться в полицию.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале