Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Остаток лета глава Партизанского района Приморья проведет в СИЗО

04.07.2016 / 11:49 Новости

Суд поместил под стражу главу администрации Партизанского района Приморского края Константина Щербакова, подозреваемого в махинациях с муниципальной и федеральной землей. Чиновник уехал в СИЗО до конца лета.Константин Щербаков

Срок заключения под стражу, по решению районного суда, составил два месяца. По установившейся практике по истечению этого срока следствие будет повторно ходатайствовать о продлении срока ареста.

«Суд избрал К.Щербакову меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца», — сообщила в понедельник агентству ПАСМИ старший помощник руководителя СУ СКР по Приморью Аврора Римская.

Ранее ПАСМИ сообщало, что глава района был задержан 1 июля после обысков у него дома и в здании районной администрации. Следствие подозревает Щербакова в неоднократном заключении незаконных земельных сделок. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Также рассматривается возможность о возбуждении еще двух дел по статьям «мошенничество» и «подделка документов». Основания для этого были обнаружены в ходе прокурорской проверки.

Общий ущерб от действий подозреваемого, по версии следствия и прокуратуры, составляет свыше 9 млн рублей. Сам чиновник считает, что это все недоразумение и он действовал в рамках законодательства.

Ранее несколько районных депутатов от ЛДПР объявили голодовку, требуя проверить деятельность Щербакова в качестве главы района на наличие коррупции.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале