Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Суд оштрафовал ООО «Холодильник» на Алтае за дачу взятки приставам

01.07.2016 / 20:03 Новости

Юридическое лицо ООО «Холодильник» было оштрафовано за дачу взятки судебному приставу. Ранее за это же преступление был осужден непосредственный взяткодатель — представитель компании.Взятка

Иск в суд в отношении компании был направлен прокуратурой Горно-Алтайска по результатам проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции. В ходе проверки было установлено, что представитель «Холодильника» предложил 30 тысяч рублей судебным приставам УФССП по Республике Алтай. За эту сумму приставы должны были не накладывать арест на счета ООО.

Непосредственный взяткодатель уже был осужден судом Горно-Алтайска — ему присудили штраф 150 тысяч рублей по ч. 3 ст. 291 УК РФ — «дача взятки должностному лицу лично в значительном размере за совершение заведомо незаконного бездействия». В продолжение судебного преследования прокурор также возбудил в отношении ООО «Холодильник» дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ — «незаконное вознаграждение от имени юридического лица».

По результатам его рассмотрения суд назначил юридическому лицу штраф в размере 500 тысяч рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале