Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Вологодской области экс-сотрудник ИК № 4 ответит за 66 эпизодов коррупции

01.07.2016 / 09:39 Новости

Перед судом предстанет бывший сотрудник исправительной колонии № 4, расположенной в городе Сокол. Его обвиняют в получении взяток и злоупотреблении должностными полномочиями.

фото: livejournal.com
фото: livejournal.com

Первым заместителем прокурора Вологодской области утверждено обвинительное заключение в отношении 31-летнего Юрия Потапова.

Ему предъявлено обвинение в совершении 33 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя), и 33 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Об этом ПАСМИ рассказали в прокуратуре Вологодской области.

Следствие считает, что  на протяжении 2013-2014 г.г. Потапов, находясь в должности оперуполномоченного оперативного отдела ФКУ ИК- 4 УФСИН России по Вологодской области, злоупотребляя должностными полномочиями, проносил на территорию исправительного учреждения запрещенные предметы. Мобильные телефоны и зарядные устройства к ним, он передавал осужденным.

Взамен арестанты каждый раз перечисляли на банковскую карту Потапову и его знакомому деньги.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Сокольский районный суд для рассмотрения.

Ранее в Новочебоксарске на получении взятки попался сотрудник исправительной колонии. За деньги он готов был пронести в «зону» мобильные телефоны.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале