Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

За растрату осудили бывшего директора филиала «Славянки» на Камчатке

30.06.2016 / 15:11 Новости

Суд вынес обвинительный приговор экс-директору филиала «Камчатский» ОАО «Славянка» Вячеславу Крапивному. Руководитель предприятия ЖКХ признан виновным в растрате и получил 5 лет условно.Славянка

Обвинение Вячеславу Крапивному было предъявлено следственными органами главного военного следственного управления СКР по гарнизону Петропавловск-Камчатский. Доказательства, которые удалось собрать следователям, оказались достаточно весомыми, что суд признал бывшего директора камчатского филиала «Славянки» виновным в растрате (ч. 4 ст. 160 УК РФ).

Само преступление, как удалось установить в ходе суда, было совершено в 2012 году — в то время подсудимый еще являлся директором филиала и выступал в роли заказчика работ по оборудованию узлов учета холодного водоснабжения на объектах Минобороны России.

«Крапивный организовал заключение договоров субподряда между учрежденным им обществом с ограниченной ответственностью «Камчатский центр строительства и реконструкции» и подрядчиком. После этого осужденный, зная, что работы в полном объеме не выполнены и их стоимость завышена, подписал от имени заказчика акты выполненных работ и перевел на счет принадлежащей ему организации более 4,5 миллионов рублей», — сообщает пресс-служба Камчатского Следкома.

За совершенное преступление суд назначил Крапивному 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Кроме того, суд обязал его полностью возместить причиненный ущерб.

Ранее ПАСМИ сообщало, что в Москве главе столичного филиала «Славянки» Владимиру Кордасу предъявили обвинение во взятке в сумме 1 млн рублей. Его арестовали.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале