Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Во Владивостоке задержали чиновников, которые продались торговцам

30.06.2016 / 12:11 Новости

Двое инженеров-инспекторов одного из районных управлений Владивостока были задержаны сегодня по подозрению в коррупции. После задержания полицейскими чиновники признались в неоднократных взятках от местных предпринимателей.Взятка

Сотрудники управы попали в руки оперативников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД Владивостока в ходе оперативно-разыскных мероприятий — их уже давно подозревали в получении взяток. Само задержание произошло в момент получения чиновниками денег от очередного покупателя их возможностей.

«Подозреваемые неоднократно получали от предпринимателей денежное вознаграждение за непривлечение к административной ответственности за нарушение правил торговли. Общая сумма вознаграждений составила около 400 тысяч рублей», — сообщили ПАСМИ в пресс-службе УВД Владивостока.

Задержанным 31 год и 35 лет. В отделе полиции они дали признательные показания и сейчас на них заведены уголовные дела по ч. 3 ст. 290 УК РФ — «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие)».

В настоящее время подозреваемые заключены под стражу, следователями краевого Следкома по материалам полиции ведется расследование, проверяется их причастность к ранее совершенным преступлениям.

Напомним, что ранее во Владивостоке был задержан мэр города Игорь Пушкарев — градоначальник подозревается в превышении полномочий и коммерческом подкупе. Следствие считает, что Пушкарев организовал покупку стройматериалов у компании «Востокцемент», главой которой является его брат Андрей Пушкарев, для нужд МУП «Дороги Владивостока». Материалы закупался по завышенным ценам, что нанесло многомиллионный ущерб городскому бюджету.

В настоящее время под арестом находится и сам Игорь Пушкарев, и его брат, а также директор МУП «Дороги Владивостока» Андрей Лушников, который уже успел дать показания на мэра города.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале