Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Ставропольском крае, пойманный на наркотиках и боеприпасах мужчина, добавил себе взяточничество

30.06.2016 / 10:01 Новости

В Левокумском районе возбуждено уголовное дело о коррупции. Местный житель пытался откупиться от двух статей УК РФ, в итоге добавил себе третью.

Наручники - фото: w85/ZUMAPRESS.com/Global Look Press

Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего жителя Левокумского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки). Об этом сообщает СКР по краю.

Следствие считает, что 3 июня этого года подозреваемый, на одной из автостоянок в селе Левокумском, передал начальнику ОУР ОМВД России по Левокумскому району, действовавшему в раках «оперативного эксперимента», взятку.

За 170 тысяч рублей подозреваемый хотел, чтобы его  не привлекали к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов).

Сейчас по уголовному делу запланировано проведение ряда следственных действий, направленных на закрепление доказательств и установление всех обстоятельств. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее заключенного за незаконный оборот наркотиков осудили за взятку. За деньги мужчина просил сотрудника исправительного учреждения принести ему наркоту.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале