Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Новгородской области сотрудника колонии заподозрили во взяточничестве

30.06.2016 / 08:59 Новости

Начальник отряда по воспитательной работе передал заключенному колонии сим-карту. Взамен на счет его мобильного телефона были переведены деньги.

Сим карты

Следственными органами возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении начальника отряда отдела по воспитательной работе  исправительной колонии № 7 УФСИН России по Новгородской области.

Мужчина  подозревается  в совершении преступления по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), сообщили ПАСМИ в пресс-службе СК по Новгородской области.

По данным следствия, в 2015 году, подозреваемый  пронес на территорию ИК и передал осужденному сим-карту. За это осужденный перечислил со своего счета мобильного телефона на счет абонентского номера мобильного телефона сотрудника колонии денежные средства.

В ближайшее время  следователем СКР будет  решен вопрос об избрании меры пресечения.

Сейчас следователь СК и сотрудники ФСБ проводят комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сотрудника УФСИН Нижевартовска заподозрили в коррупции за пронос запрещенных предметов на территорию режимного объекта.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале