Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В базе World-Check, слитой в сеть, содержатся сведения о финансовых преступлениях

29.06.2016 / 19:42 Новости

2,2 миллиона так называемых подозрительных граждан. Информация о таком числе людей содержится в базе данных World-Check. Указанные в ней люди – личности, связанные с террористами, финансовыми преступниками и прочими людьми, кто нанес ущерб своей деятельностью в различных странах мира. Сегодня, 29 июня, стало известно, что база данных попала в сеть.

world-check-logo

«Об утечке данных World-Check сообщил один из экспертов области безопасности информации Крис Викери, который известен тем, что умеет найти уязвимости в системах многих крупных компаний, Microsoft относится к их числу. Крис известил о том, что он распоряжается базой данных World-Check принадлежащей компании Thomson Reuters, содержащая информацию о 2,2 миллионах подозрительных лиц и организаций», — передает igeek.ru.

Правда, база, которая попала в сеть датирована 2014 годом. Как говорит сам  Крис Викери, террористов в базе едва ли не меньше всех остальных категорий. В ней также содержится немало информации о финансовых преступниках.

Напомним, ПАСМИ ранее сообщало о требовании выдачи прокуратурой Литвы властям Украины и Казахстана Шурина экс-главы казахстанского БТА Банка Сырыма Шалабаева. Его которого обвиняют в присвоении имущества на несколько миллиардов долларов в Украине и Казахстане.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале