Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Директор-бухгалтер в Хакасии лишил государство 16,5 млн рублей налогов

29.06.2016 / 18:52 Новости

Следственные органы в Хакасии завели уголовное дело на директора местной строительной компании. Руководителя ООО «Центр-Металл» подозревают в уклонении от уплаты крупной суммы налогов — свыше 16 млн рублей.налоговый кодекс - фото: visualrian.ru
Сейчас СУ СКР по Республике Хакасия возбудили в отношении 46-летнего директора ООО «Центр-Металл» уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ — уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере.

Директор компании, который сам осуществлял предоставление налоговой и бухгалтерской отчетности в контролирующие органы, по версии следствия совершил финансовое преступление в период  с 1 января 2012 по 31 декабря 2013 года. В налоговые декларации по НДС он внес ложные сведения, за счет чего незаконно уменьшил налоговую базу и сумму налогов соотвественно.

«Подозреваемый организовал включение в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость за 2 квартал 2012 года, 3 и 4 квартал 2013 года заведомо ложных сведений о налоговых вычетах по сделкам с 6-тью предприятиями, фактически не осуществляющими финансово-хозяйственную деятельность», — сообщает пресс-служба регионального Следкома.

В результате этих действий руководитель предприятия скрыл от налоговых органов более 16,5 миллионов рублей.

ООО «Центр-Металл» ранее осуществляло строительство объектов жилищного и производственного назначения. В настоящее время по делу выполняются следственные действия, проводятся обыски, допрашиваются свидетели. Расследование уголовного дела продолжается.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале