Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Очередной экс-чиновник из Коми предстанет перед судом

29.06.2016 / 16:42 Новости

В Республике Коми не прекращается череда судебных заседаний с участием чиновников. Вслед за фигурантами дела Гайзера под суд будет отправлен бывший первый замруководителя администрации Сосногорска. Его обвиняют в злоупотреблении полномочиями и в незаконном вмешательстве в деятельность юрлица.

Фото: соцсети
Фото: соцсети

Уголовное дело было заведено на Александра Мартына в 2014 году. По версии следствия, он согласился оплатить подрядчику выполненные работы по муниципальному контракту только при том условии, что он приобретет для одного из муниципальных учреждений запчасти к гусеничному снегоболотоходу. И директор компании согласилась на это условие. Лишь тогда деньги поступили на счет ее фирмы.

«Неправомерные действия чиновника привели к необходимости ООО «Северный город» брать в банке кредит для выплаты заработной платы работникам предприятия, а также нарушили гарантированную Конституцией РФ законную возможность ведения предпринимательской деятельности»,— пояснили в прокуратуре  Республики Коми.

Несмотря на доказательства следствия, свою вину Мартын отрицает. Дело направлено на рассмотрение в  Сосногорский городской суд.

 

 

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале