Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Гендиректора компании «КИНГКОУЛ» из Ростовской области отправится под суд

29.06.2016 / 16:12 Новости

Два предприятия в Ростовской области, по версии следствия, пострадали от действий гендиректора ООО «КИНГКОУЛ» Владимира Пожидаева. Одно из них обанкротилось, за вторым было устроено наблюдение. Кроме того сотрудники компании Пожидаева остались без зарплат. Он задолжал им свыше 17 миллионов рублей.

деньги

Долг по зарплате перед сотрудниками у фирмы начал расти  с 10 апреля 2015,  и до марта 2016 года люди не поучали свои деньги. При этом, как выяснили следователи, на счетах фирмы были деньги для выплат рабочим, но их потратили на другие нужды.

Помимо невыплаты зарплаты сотрудникам, следствие утверждает, что Пожидаев злоупотреблял полномочиями, установив контроль за деньгами двух  фирм.

«Пожидаевым с организациями были заключены договоры купли-продажи, на основании которых они осуществляли поставку и реализацию добытого каменного угля только в адрес подконтрольной обвиняемому организации. Несмотря на то, что каменный уголь  реализовывался ООО «КИНГКОУЛ» в полном объеме, денежные средства за его поставку в адрес организаций-поставщиков не перечислялись», — сообщили в пресс-службе ГСУ СК Ростовской области.

В итоге угольная компания «Алмазная» обанкротилась, а предприятие «Замчаловский антрацит» попало под процедуру наблюдения.

Пока велось следствие, долг по зарплате перед рабочими на сумму в 8 миллионов был погашен.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале