Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Доцента Воронежского государственного аграрного университета осудили за взятки

29.06.2016 / 13:02 Новости

Преподаватель погорел на «оптовой партии» проставления за деньги своей дисциплины. Теперь он заплат штраф и не сможет принимать экзамены у студентов 1,5 года.

Воронежский аграрный университет имени Петра 1 фото: abit.vsau.ru
Воронежский аграрный университет имени Петра 1
фото: abit.vsau.ru

Приговором Центрального районного суда Воронежа доцент кафедры информационного обеспечения и моделирования агроэкономических систем факультета экономики и менеджмента Воронежского государственного аграрного университета имени императора Петра 1 (ВГАУ) 33-летний Александр Казанцев признан виновным в совершении 26 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки лично за незаконных действий). Об этом ПАСМИ рассказали в прокуратуре Воронежской области.

Судом установлено, что в декабре прошлого года в своем рабочем кабинете Казанцев получил от посредника – студентки заочного отделения и еще 25 студентов 28 тыс рублей.

Деньги были платой за принятие зачета по дисциплине «Информатика» за зимнюю сессию 2015-2016 учебного года. После получения взяток доцент был задержан.

Казанцеву назначили штраф 65 тыс рублей с лишением права заниматься преподавательской деятельностью, связанной с аттестацией и приемом вступительных экзаменов сроком на 1 год 6 месяцев.

Ранее ПАСМИ сообщало о том, что свыше полумиллиона рублей заплатили 25 студентов Тюменского государственного нефтегазового университета за дачу взяток своему преподавателю.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале