Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Сотрудницу полиции, продававшую лицензии на стволы, заподозрили в коррупции

29.06.2016 / 06:35 Новости

В оружейной столице расследуется уголовное дело, фигурантом которого является бывший сотрудник полиции по лицензионно-разрешительной работе. Женщина обвиняется в том, что за взятки выдавала незаконные разрешения на хранение и транспортировку оружия.

фото: tulasmi.ru
фото: tulasmi.ru

Следственным отделом по Зареченскому району г. Тулы следственного управления, по материалам ОРЧ (СБ) УМВД России по Тульской области, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника отделения по лицензионно-разрешительной работе УВД № 4 ГУВД на режимных объектах МВД России.

Как рассказали ПАСМИ в СК РФ по Тульской области ,49-летняя женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

Следствие считает, что в июле 2009 года подозреваемая незаконно изготовила в выдала лицензию на приобретение оружия на территории РФ Филиалу ГУП КБП «Центральное конструкторское исследовательское бюро спортивно-охотничьего оружия». За это от начальника отдела сбыта данной организации в период с июля 2009 по октябрь 2012 года она получила 27 тыс 800 рублей.

Кроме того, в июне 2010 года, продолжая покровительствовать за деньги, подозреваемая незаконно оформила документы на транспортировку двух ружей с дополнительной парой стволов Ульяновск.

Сейчас по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее ПАСМИ писало о том, что в Подмосковье будут судить бывших оперуполномоченных. Вместо того чтобы выполнять свои прямые обязательства, стражи порядка решили крышевать местный бизнес.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале