Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Чиновника из Оренбургской области посадили за взятки и оштрафовали на 13,5 миллионов

28.06.2016 / 18:20 Новости

Суд вынес приговор за получение взятки главе Переволоцкого района Оренбургской области Вадиму Виноградову. Следствие установила, что за время своей работы главой района, в 2014 и 2015 году он вымогал взятку у местного предпринимателя, который хотел купить арендованный участок. Помимо денег он требовал у него выполнение некоторых строительных работ.

взятка

В итоге с октября 2014 по сентябрь 2015 года бизнесмен заплатил Виноградову 2,2 миллиона. А также провел строительные работы по созданию водоема. При получении второй части взятки в 1,2 миллиона, Виноградова задержали. Позже он был отстранен от должности.

«В рамках расследования уголовного дела следователями регионального СК России выявлен еще один факт получения взятки. По версии следствия, в июле 2015 года Виноградов получил 80 тысяч рублей через посредника от представителей коммерческой организации за подписание постановления об утверждении проекта планировки территории в обход установленной Градостроительным кодексом процедуры», — сообщили в пресс-службе ГСУ СК Оренбургской области.

Но что бы ни говорили следователи, свою вину экс-чиновник на суде так и не признал.

Однако суд это не удержало от вынесения приговора. Вадима Виноградова отправили в колонию на 8,5 лет. Кроме того он заплатит штраф в 13,5 миллионов. ОН лишен права занимать должности государственной и муниципальной службы и осуществлять функции представителя власти сроком на 3 года.

 

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале