Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Задержан гендиректор РАО: решается вопрос об аресте

28.06.2016 / 14:42 Новости

После вчерашних обысков в столичном офисе  Российского авторского общества был задержан его генеральный директор Сергей Федотов. Обыск проводился и в его квартире. Полиция изъяла документы и предметы, важные для следствия.

Сергей Федотов задержан по подозрению в мошенничестве. Фото ИТАР-ТАСС/ Вячеслав Прокофьев
Сергей Федотов задержан по подозрению в мошенничестве. Фото ИТАР-ТАСС/ Вячеслав Прокофьев

На данный момент, возбуждено уголовное дело по статье за мошенничество  в особо крупном размере. Речь идет о сумме свыше 500 миллионов рублей, которые, по версии полицейских, были похищены благодаря незаконному отчуждению в собственность третьих лиц имущества РАО.

«По местам работы и жительства подозреваемых были проведены обыски, в ходе которых были изъяты предметы и документы, — сообщила представитель МВД РФ Ирина Волк, — оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление участников схемы и дополнительных эпизодов их противоправной деятельности, продолжаются».

Напомним, после проведения обысков свой взгляд на ситуацию  в РАО высказал директор «Продюсерского центра Игоря Матвиенко» Андрей Лукинов. По его словам, проблемы РАО  — последствия различных тонкостей системы отношений, заложенных законодательством по коллективному управлению правами.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале