Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Волгоградской области сотрудника горадминистрации заподозрили во взяточничестве

28.06.2016 / 13:43 Новости

Чиновник администрации города Волжск подозревается в получении незаконного вознаграждения за свое бездействие.

фото: krivoe-zerkalo.ru
фото: krivoe-zerkalo.ru

Следственным отделом по городу Волжский возбуждено уголовное дело в отношении ведущего специалиста одного из отделов администрации городского округа – город Волжский.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие).

Как рассказали ПАСМИ в Следственном управлении СКР по Волгоградской области, 22 июня 2016 года при проверке соблюдения юридическими лицами правил благоустройства территории чиновник выявил нарушение.

Суть его заключалась в незаконном размещении на столбе фонаря уличного освещения плаката, который рекламировал коммерческую кредитную организацию.

«В силу занимаемой должности в данном случае чиновник обязан был незамедлительно составить протокол об административном правонарушении и привлечь руководителя фирмы к ответственности. Вместо этого он явился в офис финансовой компании и предложил иное решение проблемы — за денежное вознаграждение в размере 5 тысяч рублей сотрудник администрации готов был «не заметить» рекламный щит», – отметили в СКР.

При получении денег мужчина был задержан оперативными сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по городу Волжский.

Свою вину в совершении преступления подозреваемый уже полностью признал. Расследование уголовного дела продолжается.

К слову ранее уголовное дело на бывшего сотрудника администрации города Ялты отправили в суд. Чиновника будут судить за покушении на мошенничество и взятки.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале