Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Рабочие завода «Радиоприбор», пострадавшие от коррупции, получат еще 120 млн от властей Приморья

27.06.2016 / 18:12 Новости

Правительство Приморского края направило еще один крупный транш на погашение задолженности по зарплате перед сотрудниками завода «Радиоприбор», которые пострадали от коррупции руководства предприятия. В качестве авансового платежа работники получили 17 млн рублей, еще 120 млн рублей будут переведены частями в ближайшее время.Радиоприбор

Данные средства были выделены по поручению губернатора Приморского края Владимира Миклушевского из резервного фонда администрации Приморья. По словам первого вице-губернатора края Василия Усольцева, первую часть выплат за май уже получили сотрудники завода, задействованные в завершении действующего договора — более 400 человек.

«Сумму в размере 6,2 миллионов рублей заказчик направил на зарплаты 418 работникам. Также проплачен транш в 10,8 миллионов рублей на остальную часть заработной платы за май, причем число получателей немного увеличится, учитывая привлечение дополнительной рабочей силы», – приводит слова Усольцева пресс-служба краевого правительства.

Остальные 120 млн рублей, по решению губернатора, будут частями переведены на зарплаты всем сотрудникам «Радиоприбора», которые не получили зарплату за отработанный период этого года. В прошлый раз таким образом на погашение зарплат уже направляли 58 млн рублей из того же резервного фонда.

Параллельно на предприятии решается вопрос с сокращением штата банкротящегося предприятия, часть рабочих поэтапно переводятся в филиал ОАО «Дубненский машиностроительный завод», который продолжит работу на площадях и оборудовании «Радиоприбора».

 

 

 

Ранее ПАСМИ сообщало, что Владимир Миклушевский в ходе прошедшей недавно пресс-конференции заявил, что держит ситуацию на заводе на личном контроле и что коррумпированным экс-руководством предприятия занимаются правоохранительные органы.

Напомним, что руководитель расположенного в Приморье оборонного предприятия «Радиоприбор»Михаил Харченко отправлен под домашний арест. Директор завода обвиняется в сокрытии средств от налоговой и невыплате зарплаты подчиненным на сумму более 200 млн рублей. А собственника завода Игоря Борбота, который по словам Миклушевского «Просто украл деньги у людей из зарплаты. Взял и украл» объявили в розыск по линии Интерпола.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале