Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Покушение на похищение свыше 700 тысяч рублей из бюджета раскрыли в Иркутской области

27.06.2016 / 14:54 Новости

Исполнительного директора ООО «Авангард» в Иркутской области подозревают в налоговых махинациях. Мужчина хотел незаконно получить из государственного бюджета более полумиллиона рублей, изготовил для этого поддельные документы, но не смог пройти налоговую проверку.налоги

Уголовное дело в отношении руководителя ООО было возбуждено вторым отделом по расследованию особо важных дел областного СУ СКР по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ — «покушение на хищение чужого имущества путем обмана, в крупном размере».

По версии следствия, преступление было совершено в конце 2014 года — подозреваемый решил поправить свое финансовое положение за счет государства и подал в налоговую инспекцию декларацию, где указал сумму налоговых вычетов НДС предприятия. По его расчетам, к возмещению из бюджета РФ подлежало более 700 тыс. руб. Для подтверждения своих требований подозреваемый изготовил поддельные документы.

«Для подтверждения правомерности применения налоговых вычетов подозреваемым представлены фиктивные документы о приобретении лесопродукции у одной из организаций Иркутской области, которая фактически лесопродукцию не поставляла», — сообщила пресс-служба областного СУ СКР.

Незаконность намерений исполнительного директора ООО «Авангард» была раскрыта налоговиками, которые провели проверку и отказали ему в возмещении НДС.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается

В случае, если вина подозреваемого будет доказана, то ему грозит штраф до 150 тысяч рублей либо тюремный срок до 6 лет.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале