Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Серверной Осетии экс-замначальника дознания осудили на 3 года за коррупцию

27.06.2016 / 08:08 Новости

Заместитель начальника отдела дознания ОП №2 УМВД России по Владикавказу признан судом виновным во взяточничестве. За деньги правоохранитель готов был передать нарушителю автомобиль с перебитыми номерами.

суд 2

На основании представленных государственным обвинителем доказательств, Советским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении заместителя начальника отдела дознания ОП №2 УМВД России по г.Владикавказу Хугаева Майрама Сергеевича.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере). Об этом ПАСМИ рассказали в прокуратуре Республики Северная Осетия-Алания.

По данным следствия, 14 августа прошлого года примерно в 12 часов, майор полиции Хугаев получил 50 тыс рублей взятки. В обмен страж порядка должен был передать на ответственное хранение ВАЗ 21150, «задержанного по факту механического повреждения идентификационной маркировки».

После получения денежных средств Хугаева задержали сотрудники УФСБ России по РСО-Алания.

В судебном заседании подсудимый свою вину не признал. Но участвовавший в деле прокурор представил суду достаточные доказательства.

С учетом позиции гособвинителя, суд назначил Хугаеву 3 года лишения свободы условно, со штрафом 1,5 млн рублей. Дополнительно его лишили права занимать должности связанные с осуществлением функций представителя власти в правоохранительных органах на срок 2 года.

Напомним, ранее в Ставропольском крае попался полицейский. Он пытался «помочь» с делом супружеской паре за 100 тысяч рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале