Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Франц Клинцевич о задержании Никиты Белых: «Обычная практика, когда соблазн оказался слишком велик»

24.06.2016 / 20:48 Новости

При получении взятки в 400 тысяч евро сегодня, 24 июня, был задержан губернатор Кировской области Никита Белых.Спецоперацию московские оперативники провели в одном из ресторанов столицы. Деньги, которые Белых получил от посредника, были мечеными.

Никита Белых после задержания. Фото - СКР

Вскоре после задержания фото и видео момента передачи взятки  попали в интернет, а следственный комитет РФ дал официальное подтверждение информации. По сети сразу же поползли разговоры о том, что Белых подставили конкуренты по политической арене. Однако эту точку зрения опроверг в своем интервью РИА Новости первый замглавы комитета Совета Федерации по безопасности Франц Клинцевич.

По его мнению, никакой политикой в деле Белых  и не пахнет. Представители власти разных уровней нормально относились  к его политической деятельности. Тем более,  у Белых была неплохая репутация. Около года назад он сам рассказывал ПАСМИ о том, как снижается уровень коррупции в его регионе.

«Никакой политики там не было, там решались в области насущные вопросы, сам могу сказать, что большая помощь оказывалась ветеранам. Видимо, обычная практика, когда соблазн оказался слишком велик»,- прокомментировал произошедшее Клинцевич.

А вот в «Нововятском лыжном комбинате» от комментариев пока воздерживаются. По мнению следователей, именно комбинат и  «Лесохозяйственная управляющая компания» за деньги получили покровительство Белых.

 

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале