Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Почти миллион рублей задолжал работникам МУП директор-мот в Омской области

24.06.2016 / 16:46 Новости

Под уголовное дело попал директор коммунального предприятия в Омской области за невыплату зарплаты сотрудникам. Деньги на выплаты были, но руководитель оказался неэкономным и потратил их.зарплата

Фигурантом уголовного дела стал руководитель МУП «Новотроицкое ЖКХ» в Саргатском районе Омской области. Дело было возбуждено областным СУ СК РФ по факту невыплаты зарплаты работникам предприятия по статье «полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации» ( ч. 2 ст. 145.1 УК РФ ). За данное преступление обвиняемому грозит штраф от 100 до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 3-х лет.

Общая задолженность перед 18 работниками «Новотроицкого ЖКХ» составила чуть менее 1 млн рублей.

«По предварительным данным, директор муниципального унитарного предприятия «Новотроицкое ЖКХ», из личной заинтересованности нерационально используя денежные средства, допустил перед 18 работниками задолженность по заработной плате за период с апреля по декабрь 2015 года на общую сумму более 900 тысяч рублей», — сообщает пресс-служба Омского Следкома.

Уголовное дело было возбуждено по материалам проверки органов прокуратуры Омской области. Расследование дела продолжается.

Ранее ПАСМИ сообщало, что все чаще наблюдается тенденция, когда сотрудникам предприятий приходится «выбивать» свои зарплаты через суды и прокуратуру. Так, в Сахалинской области только с начала года в суды было направлено уже почти полсотни исков о взыскании задолженности по зарплате.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале