Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Жителей Якутии больше не волнует проблема коррупции

Глава Якутии Егор Борисов заявил, что в регионе изменился ТОП-3 проблем, волнующих жителей республики. Якутян больше не беспокоит коррупция в органах власти, теперь их волнует состояние дорог и качество связи.

Егор Борисов
Егор Борисов

Новые приоритеты в работе правительства Республики Саха (Якутия) ее глава отметил в ходе рабочей встречи с председателями комитетом Совета Федерации и Госдумы РФ. Выступая перед гостями, Егор Борисов рассказал, что население Якутии за последние годы «повеселело».

«Настроение людей постепенно меняется в лучшую сторону. Если еще пять лет назад якутян беспокоили проблемы коррупции, преступности, заработной платы, то сегодня на первый план выходят вопросы доступности и качества связи, строительства дорог и благоустройства», — говорится в сообщении на официальном сайте главы Якутии.

Главной причиной таких результатов Борисов назвал регулярные отчеты перед населением, которые на по его мнению очень эффективно влияют на работу правительства.

«Такой формат взаимодействия, считаю, весьма эффективен, так как по итогам таких встреч с учетом пожеланий граждан, формируется и работа правительства республики на ближайший период. Этому способствует и открытость деятельности руководства республики, в первую очередь для средств массовой информации», — подчеркнул глава Якутии.

Ранее ПАСМИ сообщало, что начальницу районного управления культуры в Якутии заподозрили в растрате бюджетных средств и подлоге, а бывшего замглавы регионального УМВД поместили под домашний арест после изнасилования и попытки самоубийства.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале