Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Прокуратура добилась привлечения чиновников к ответственности за «неправильные» декларации

21.06.2016 / 11:23 Новости

В Департаменте образования Липецкой администрации выявлены нарушения антикоррупционного законодательства.

декларация

Прокуратура Левобережного района города Липецка выявила нарушения антикоррупционного законодательства в части соблюдения муниципальными служащими обязанности предоставлять сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, рассказали ПАСМИ в пресс-службе прокуратуры Липецкой области.

«В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», лица, замещающие должности государственной или муниципальной службы, должности руководителей муниципальных учреждений, обязаны представлять представителю нанимателя (работодателю) сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей»,– пояснили в ведомстве.

Между тем, в ходе прокурорской проверки установлено, что некоторые должностные лица департамента образования администрации Липецка подали недостоверные сведения.

В частности, в декларациях не были отражены сведения о находящихся в собственности супругов ценных бумагах и полученном от них доходе.

В этой связи в адрес председателя департамента образования администрации города Липецка внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Ранее декларации о доходах стали причиной лишения мандатов троих депутатов законодательных органов власти в Пермском крае.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале