Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Слив информации в СМИ довел экс-полицейского до суда

21.06.2016 / 10:20 Новости

В Сургуте перед судом предстанет бывший сотрудник полиции за получение взятки и злоупотребление должностными полномочиями.  

фото: wikimapia.org
прокуратура ХМАО фото: wikimapia.org

Напомним, в мае ПАСМИ сообщало о том, что замначальника дежурной части Сургута попался на том, что сливал журналистам оперативную информацию.

Теперь прокуратура Сургута утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника дежурной части УМВД РФ по городу Сургуту.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 3 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия). Об этом ПАСМИ рассказали в прокуратуре ХМАО

Как установило следствие, сотрудник полиции с августа 2015 года по апрель 2016 «продавал» работникам информационных ресурсов сведения, которые предназначены для служебного пользования.

Общая сумма, которую удалось выручить от работы такого коммерческого предприятия, составила более 62 тыс рублей.

«Разглашение информации оперативного характера предоставляло возможность лицам, совершившим преступления, скрыться или иным образом воспрепятствовать полному и всестороннему проведению проверок и расследованию уголовных дел», – отмечают в прокуратуре.

После вручения копии обвинительного заключения обвиняемому, уголовное дело будет направлено в Сургутский городской суд для рассмотрения.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале