Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Ижевский предприниматель пытался «купить» сотрудника УФСБ за 1,5 млн рублей

17.06.2016 / 09:20 Новости

Бизнесмен хотел, чтобы сотрудник ФСБ крышевал его и закрывал глаза на его «темные дела». В итоге предприниматель помещен под домашний арест.

Следственный комитет

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 291 УК РФ, по факту дачи взятки сотруднику УФСБ России по Удмуртской Республике.

Как рассказали ПАСМИ в СКР по республике, в Ижевске представитель предпринимательского сообщества перечислил на расчетный счет правоохранителя – 100 тыс рублей. При этом общая сумма сделки составляла 1,5 млн рублей.

За эти деньги предприниматель рассчитывал получить общее покровительство должностного лица УФСБ, в том числе на непринятие им мер, направленных на пресечение незаконной деятельности взяткодателя.

Сейчас в отношении обвиняемого суд избрал меру пресечения – домашний арест.

По уголовному делу изъяты денежные средства, являющиеся предметом взятки, проведены обыски. Ход расследования находится на контроле исполняющего обязанности руководителя следственного управления.

Ранее за крышевание поймали депутата городской Думы Самары. Помимо законотворческой деятельности, думец ежемесячно тянул деньги с местного предпринимателя.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале