Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Омский судебный пристав получил взятку от кредитного должника

17.06.2016 / 09:18 Новости

В Омске сотрудника службы судебных приставов обвиняют в том, что он за взятку закрыл исполнительное производство.

приставы

Как рассказывают сотрудники Следственного комитета по области, в 2016 году пристав-исполнитель получил от жителя Омска, на которого было заведено дело по взысканию денежных средств в пользу двух банков, взятку в размере 15 тысяч рублей.

За незаконное денежное вознаграждение служитель Фемиды составил фиктивный акт об отсутствии у должника имущества, подлежащего описи и аресту, и вынес  постановление об окончании исполнительных производств.

Преступление выявлено отделом противодействие коррупции УФССП России по Омской области, материалы по данному факту были переданы в УМВД России по Омской области. На данный момент расследование по уголовному делу в отношении экс-судебного пристава завершено .

Он обвиняется  в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Накануне журналисты ПАСМИ писали о том, что в Новосибирске будут судить мужчину, который хотел дать взятку сотруднику службы судебных приставов за снятие ареста с автомобиля.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале